НАЦПРОЕКТЫ
9:31 / 06 июня 2023
105

Архангельская область – лидер Северо-Западного федерального округа по заключению контрактов в рамках реализации нацпроектов

Объем законтрактованных обязательств превышает среднероссийский уровень. Вопрос обсудили в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве региона.

Как сообщила замминистра – начальник управления проектной и программной деятельности министерства экономического развития, промышленности и науки Архангельской области Елена Федорова, по состоянию на 1 июня 2023 года финансирование мероприятий национальных проектов в регионе составляет 28,5 миллиарда рублей.  

При этом за последний месяц лимиты бюджетных обязательств увеличены на 3,6 млрд руб. Наибольший объем поступившего финансирования приходится на средства, привлеченные в рамках кредита на опережающее финансирование в размере 2,76 млрд рублей.  

– Большая часть данных средств, 2,6 млрд рублей, направлена на нацпроект «Безопасные качественные дороги», – сказала она. – Также средства выделены на строительство ФАПа в деревне Патровская Каргопольского округа и капитальный ремонт Онежского Дворца культуры, - сказала она. – Кроме того, доведено федеральное финансирование в размере 0,5 миллиарда рублей, из которых 313 миллионов планируется направить на ликвидацию свалок, данные средства заместят предусмотренные средства областного бюджета, а также 198 миллионов рублей – из резервного фонда Правительства РФ на реконструкцию моста через Никольское устье в Северодвинске.

Отметим, в Архангельской области реализуются мероприятия более десяти национальных проектов, таких как «Культура», «Здравоохранение», «Демография», «Туризм», «Экология», «Безопасные качественные дороги».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.