ЭКОНОМИКА
14:41 / 16 мая 2023
157

В Поморье состоится первый арктический экспортный форум

Первый арктический экспортный форум организован в рамках национального проекта по поддержке малого бизнеса и пройдет в Архангельске 26 мая – в День российского предпринимательства.

Мероприятие проводят агентство регионального развития, министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области при содействии Российского экспортного центра.

– На федеральном и региональном уровне действует широкий спектр мер поддержки предпринимателей, в том числе помощь при выходе на внешние рынки, - рассказал заместитель председателя правительства Архангельской области – министр экономического развития, промышленности и науки Виктор Иконников. – С развитием электронных торговых площадок и логистических сервисов это вполне выполнимая задача, тем более что потенциал у наших предприятий значительный.

Участники форума узнают о преимуществах экспортной деятельности, ознакомятся с опытом других регионов страны, обсудят различные варианты развития бизнеса при продвижении товаров и услуг на внешние рынки.

– В 2022 году услуги центра поддержки экспорта получили 340 предпринимателей и компаний Архангельской области, 25 из них с нашей помощью заключили экспортные контракты на сумму более 19 миллионов долларов США. Мы приглашаем предпринимателей, нацеленных на развитие своего бизнеса на внешних рынках, – отметил генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский.

Форум пройдет 26 мая в конференц-зале правительства Архангельской области (г. Архангельск, пр. Троицкий, 49/1).

Пресс-служба агентства регионального развития

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.