БЕЗОПАСНОСТЬ
13:57 / 05 апреля 2023
77

Всем ребятам надо знать, как по улице шагать

Познавательное мероприятие с таким названием прошло детском саду «Родничок» 4 апреля.

Методист ЦДО г. Котласа Павел Павлов и инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции Светлана Илецкая пришли в гости к дошкольникам, чтобы провести занятие по правилам дорожного движения.
В ходе встречи ребятам напомнили об основных правилах безопасного поведения на дороге, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Также разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.
Госавтоинспекция призывает родителей быть примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Ведь именно на вас, уважаемые родители, лежит вся ответственность за поведение ребенка на дороге. Детский сад и школа прививают малышам знания, касающиеся перехода проезжей части, поведения вблизи нее, но основные навыки дети все-таки перенимают у родителей. Если каждое утро мама ведет ребенка в детский сад и сама грубо нарушает правила дорожного движения, то никакой педагог не сможет привить своему воспитаннику навыки безопасного и правильного поведения.
Ребенок может знать назубок все требования ПДД и вести себя на до¬роге с точностью до наоборот - именно так, как ведут себя его родители. И наша с вами общая задача, сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.