НАЦПРОЕКТЫ
13:01 / 29 марта 2023
63

Продолжается регистрация волонтеров федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Кто может стать волонтером, в чем заключаются задачи добровольцев при проведении рейтингового голосования за объекты благоустройства – эти и другие вопросы обсуждались в ходе прямого эфира, состоявшегося в паблике «Архангельская область».

Напомним, что всероссийское онлайн-голосование стартует 15 апреля и продлится по 31 мая, а регистрация волонтеров проходит уже сейчас.
– Основная задача волонтеров – информирование граждан о возможности участия в голосовании за объекты благоустройства, – рассказала в прямом эфире исполнительный директор ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева. – Добровольцы консультируют жителей территорий по объектам, помогают отдать свой голос за понравившиеся проекты, в том числе – через специальное мобильное приложение.

Стать волонтером может любой желающий, достигший 14-летнего возраста: надо зарегистрироваться на платформе ДОБРО.РФ, пройти региональный отбор и два курса обучения – в онлайн- и офлайн-формате.

– Практика прошлого года показала, что волонтерами становятся люди разных возрастов, которые стремятся сделать свой населенный пункт лучше: более комфортным, уютным и современным, – отметила координатор волонтеров в Архангельске Алёна Мальцева. – Как правило, жители городов охотно откликались на предложение узнать об объектах благоустройства и проголосовать.

Сейчас увеличивается число «серебряных» волонтеров, которые стремятся быть полезными обществу и информировать о возможностях благоустройства жителей городов.

Напомним, что основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» – преобразить российские города, сделать их комфортнее для жителей, создать новые современные общественные пространства. Инициатива реализуется в Архангельской области с 2017 года. За это время в регионе благоустроено свыше 1,2 тысячи территорий.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Фото Александры Конычевой

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.