ОБРАЗОВАНИЕ
23:25 / 27 марта 2023
59

В Архангельской области стартовал чемпионат «Профессионалы»

Сегодня, 27 марта, ребята знакомятся с площадками, на которых в ближайшие дни будут идти конкурсные выступления. Также участники проходят инструктаж по технике безопасности.

Борьба юных мастеров организована в современных мастерских 11 техникумов и колледжей Архангельска, Северодвинска и Котласа. Студенты будут выступать по 24 компетенциям, а школьники – по пяти.

Чемпионат «Профессионалы» – это не просто соревнования в мастерстве, это еще и большая профориентационная программа, деловые встречи и обсуждение стратегических вопросов работы со школьниками.

В преддверии главных выступлений к участникам чемпионата обратился министр образования Архангельской области Олег Русинов:

– Подготовка квалифицированных кадров – одна из наших стратегических задач. Рабочие руки нужны региональной экономике, нашей стране. И этот чемпионат — одна из прекрасных возможностей заявить о себе потенциальным работодателям. Покажите, что вам под силу любые задачи и вы нацелены на победу. Желаю удачи!

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.