ЖКХ
20:26 / 13 марта 2023
76

В поселке Шипицыно ведут прокладку водопровода и сетей водоотведения

В Котласском округе продолжается строительство водоочистных сооружений и водонасосной станции, а также реконструкция существующих сетей водоснабжения поселка Шипицыно.

Работы ведутся по федеральному проекту «Чистая вода», входящему в состав национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что на прошлой неделе на объекте побывал «правительственный десант». Выполнение работ проинспектировали министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев и заместитель руководителя проектной дирекции ведомства Роман Шулёв.

– Реализация проекта остается на контроле министерства, проектной дирекции и администрации округа, – сказал Дмитрий Поташев. – В Шипицыно подрядчик сейчас ведет прокладку водопровода. Всего планируется протянуть около 1,1 километра сети. Параллельно выполняется монтаж канализации, длина которой составит порядка 900 метров.

Как отметил министр, на прошлой неделе на площадку доставили водонасосную станцию первого подъема, поставку станции второго подъема здесь ожидают в апреле. Общая производительность данных станций составит 767,9 кубометра в сутки.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.