ЖКХ
20:06 / 21 февраля 2023
87

В модернизацию ЖКХ в России в ближайшее десятилетие будет инвестировано 4,5 трлн рублей

Инфраструктуру жилищно-коммунального хозяйства по всей стране ждет серьезное обновление. Об этом в ходе Послания Федеральному Собранию заявил Президент России Владимир Путин.

– Мы знаем, насколько это важно для граждан, насколько запущена эта сфера. Важно, чтобы программа сразу получила мощный старт, – подчеркнул глава государства.

В Архангельской области начиная с этого года планируют приступить к реализации первого этапа региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры», рассчитанной до 2027 года.

Поморье стало первым субъектом страны, который в преддверии старта в России новой программы развития ЖКХ разработал региональную программу модернизации систем коммунальной инфраструктуры.

Общий объем финансирования первого этапа, запланированного на 2023–2024 годы, составит порядка 1 млрд рублей. Из них в 2023 году регион получит 175,6 млн рублей федерального финансирования, еще 585,4 млн рублей поступят в 2024 году.

В региональную программу вошли 46 мероприятий по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению. По итогам их реализации будет заменено более 107 км коммунальных сетей, что позволит улучшить качество предоставляемых услуг для более чем 12 тыс. жителей Архангельской области и повысить надежность существующих коммунальных систем региона в целом.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.