ОБРАЗОВАНИЕ
9:40 / 21 февраля 2023
68

В столице Поморья обсуждают вопросы профилактики негативных явлений в молодежной среде

В Архангельском областном институте открытого образования начала работу региональная научно-практическая конференция по вопросам профилактики негативных явлений в детской и молодежной среде.

Ключевые задачи конференции посвящены продвижению регионального опыта в сфере профилактики и выработки системы мер, направленных на противодействие распространению деструктивной идеологии среди юных северян.

В центре внимания специалистов различных ведомств, в частности, вопросы профилактики агрессивного поведения подростков, употребления психоактивных веществ, буллинга. А среди наиболее действенных инструментариев рассматривается работа с семьями, в которых проживают несовершеннолетние.

Работа конференции организована в формате демонстрационных и проектировочных площадок, мастер-классов, публичных лекций. В программе – работа 23 площадок по разным тематическим направлениям профилактической работы в образовательных организациях Архангельской области.

В течение двух дней в работе конференции примут участие более 100 человек.

– Конференция дает возможность специалистам по-новому взглянуть на свою работу, раскрыть все грани профессионального мастерства и свои таланты, – отметил ректор института открытого образования Сергей Ковалев. – Убежден, информация о региональном опыте в сфере профилактики найдет свое место во всех образовательных организациях региона.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.