ОБРАЗОВАНИЕ
18:54 / 15 февраля 2023
55

Школьников Поморья приглашают провести весенние каникулы на «Университетских сменах»

Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» начало отбор участников весеннего этапа проекта «Университетские смены». Ребят ждут специальные занятия по дополнительной общеобразовательной программе в педагогических вузах страны. Представители «Движения Первых» из Архангельской области в возрасте 14–17 лет также могут принять участие в проекте.

Добавим, что на «Университетские смены» приедут и победители Всероссийского онлайн-марафона «14 дней в Движении».

Для участия в конкурсном отборе ребятам необходимо собрать портфолио своих достижений, подготовить эссе на тему «Моя траектория успеха», снять видеоролик, раскрывающий миссию «Движения Первых», и разместить его на личных страницах в социальных сетях с хештегами: #РДДМ, #ДвижениеПервых, #СменыДвижения.

1100 победителей конкурса уже в марте смогут почувствовать себя студентами вузов, пройдя обучение по дополнительной общеобразовательной программе в педагогических университетах и институтах России. В проекте, например, примут участие Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

В рамках «Университетских смен» ребята смогут посетить лекции известных экспертов в области педагогики, поближе познакомиться с процессом обучения в педвузах, проверить свои знания и найти новых друзей.

Помимо образовательной программы, запланированы спортивные старты, обзорные экскурсии, походы в музеи и театры.

– Для подростков проект «Университетские смены» – это отличная возможность не только побывать в различных регионах России, но и познакомиться с нашими университетами, их образовательными и научными возможностями. Для многих, я уверен, эта поездка станет первым шагом к выбору будущей профессии и поиском своего призвания, – отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорий Гуров.

Заявки на «Университетские смены» принимаются до 26 февраля на официальном сайте РДДМ «Движение Первых» «Будьвдвижении.рф». Здесь же и в сообществе движения в соцсети до 10 марта опубликуют имена победителей.

Напомним, что Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» создано в прошлом году. Эту идею школьников поддержал Президент РФ Владимир Путин.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.