ОБРАЗОВАНИЕ
20:52 / 09 февраля 2023
62

30 новых «Точек роста» появятся в школах Поморья в Год педагога и наставника

30 новых центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создадут в школах Архангельской области в 2023 году. Напомним, что он объявлен Президентом России Годом педагога и наставника.

Новые возможности для юных северян появляются благодаря участию правительства Архангельской области в федеральном проекте «Современная школа», который структурно входит в нацпроект «Образование».

Первые «точки» появились в Поморье около четырех лет назад. И если изначально эти центры были ориентированы на развитие технического творчества школьников, то сейчас акценты смещены на создание качественно новых условий для изучения дисциплин учебной программы с применением цифровых технологий.

– «Точки роста» оснащают современным лабораторным и технологическим оборудованием, которое призвано помочь ребятам в изучении информатики, химии, физики, биологии и робототехники, – рассказал министр образования Архангельской области Олег Русинов. – Обновляют и пространства, на которых размещаются новые центры, ремонты преображают помещения к единому стилю «точек». Важно отметить, что эти центры задействованы и во внеурочной работе со школьниками.

В ближайшие годы в школах Поморья планируется открыть еще почти 100 «Точек роста».

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.