БЛАГОУСТРОЙСТВО
13:43 / 07 февраля 2023
55

Информация о реализации проектов благоустройства в Поморье доступна в системе ГИС ЖКХ

Сведения на портал Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства на ежегодной основе заносят исполнительные органы власти Архангельской области и органы местного самоуправления. Аналогичная работа организована во всех субъектах РФ.

– На портале ГИС ЖКХ можно ознакомиться с информацией о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в части ежегодного благоустройства территорий, а также с реестром лучших реализованных практик, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев.

В систему загружаются информация о заключении соглашения с Минстроем РФ о предоставлении софинансирования из федерального бюджета программ формирования современной городской среды, перечень муниципалитетов – получателей субсидии, данные о проведении общественных слушаний и голосования по отбору территорий для благоустройства, выполнении работ по контрактам.

– Вся информация размещается в навигационном меню в разделе «Программы в сфере ЖКХ и горсреды», – уточнил министр. – Заполнение данных ведется в течение года, поэтому граждане могут отслеживать изменения процента выполнения обязательств субъекта РФ, статуса, а также суммы и источники финансирования.

ГИС ЖКХ официально введена в эксплуатацию с 1 июля 2016 года. Система собирает и размещает информацию о жилищном фонде субъектов РФ, стоимости и перечне услуг по управлению общим имуществом в многоквартирных домах, работ по содержанию и ремонту в них общего имущества, предоставлении коммунальных услуг, размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности, а также иной информации, связанной с ЖКХ.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.