СТРОИТЕЛЬСТВО
8:38 / 01 февраля 2023
81

Подрядчик из Котласа продолжает строительство двух домов в Красноборске

Социально значимые объекты возводятся в райцентре для участников программы переселения из аварийного жилфонда, выступающей частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Как рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, оба дома будут двухэтажными и двухподъездными. Контракт на их строительство выиграла подрядная организация из Котласа.  

– В доме на улице Гагарина специалисты уже заняты кровельными работами, тогда как на втором объекте, расположенном на Набережной улице, строители пока возводят коробку здания и в данный момент сосредоточены на устройстве плит перекрытия первого этажа, – уточнил министр.

Он дополнил, что сейчас на площадке трудятся порядка 35 человек. В каждой новостройке будет по 20 квартир. При этом стоимость контракта на их возведение превышает 96 миллионов рублей.  

– Срок завершения строительства запланирован на конец лета текущего года. С вводом домов в эксплуатацию муниципальные власти смогут пустить под снос 1,4 тысячи квадратных метров аварийного жилфонда Красноборска, – отметил Владимир Полежаев. – Сегодня подрядчику нужно приложить максимум усилий для ускорения производственного процесса, поскольку нарушение утвержденного графика работ недопустимо.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.