ОБРАЗОВАНИЕ
19:36 / 19 января 2023
57

«Земских учителей» в Поморье станет больше

В Архангельской области начался новый сезон программы «Земский учитель», задача которой – содействовать в работе по обновлению кадрового состава школ региона.

– Продолжаем работать над привлечением педагогов для работы в школах Архангельской области. У нас стартовал новый сезон программы «Земский учитель», которая реализуется в регионе с 2020 года, – написал в телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Для педагогов, которые готовы работать в сельских школах и учебных заведениях малых городов, подобрали более 60 вакансий. Это больше, чем было в прошлые годы.

Педагоги, которые выберут местом деятельности учебные заведения сельских населенных пунктов или рабочих поселков (поселков городского типа), а также небольших городов с населением до 50 тысяч человек, получают выплату в один миллион рублей. Этими деньгами учителя могут распоряжаться по собственному усмотрению.

Претендентам на финансовую поддержку предстоит пройти конкурсный отбор. Первый этап – подача заявлений и документов — уже начался.

Как пояснил министр образования Архангельской области Олег Русинов, участники программы «Земский учитель» вместе с финансовой поддержкой берут на себя и обязательство отработать в выбранной школе не менее пяти лет.

Со списком документов, необходимых для участия в программе «Земский учитель», можно ознакомиться здесь.

Министерство образования Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.