ЭКОЛОГИЯ
15:15 / 29 декабря 2022
122

В муниципалитетах Поморья устанавливают новые контейнеры для ТКО

Вместо старых, металлических баков для сбора твердых коммунальных отходов в районах и округах Архангельской области регоператор ставит новые, пластиковые контейнеры бо́льшего объема и лучшего качества.

– Первой территорией, где в ноябре прошло глобальное обновление контейнерного парка, стала Няндома, – рассказал генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Валерий Шушков. – Региональный оператор обеспечил город 550 новыми пластиковыми контейнерами, кроме того, в Няндоме теперь работают новые малошумные мусоровозы.

18 декабря специалисты регионального оператора расставили 164 пластиковых бака на контейнерных площадках в поселке Вычегодский Котласского района. В Вычегодском также приступил к работе новый мусоровоз.

С 21 по 26 декабря в Коношском районе на контейнерных площадках устанавили 440 евроконтейнеров.

В Северодвинске идет поэтапная расстановка новых пластиковых контейнеров, которые больше и лучше старых, металлических. Производить их обработку будут три новых мусоровоза с задней системой загрузки. До сегодняшнего дня контейнерный парк Северодвинска состоял из 562 пластиковых и 299 металлических емкостей.

– За три года работы в Поморье региональный оператор установил более 10 000 современных контейнеров для сбора ТКО, это большая и важная работа на пути развития в регионе системы по обращению с отходами, – отметил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области Игорь Мураев. – В планах на декабрь и январь – установить около 2 000 контейнеров в муниципалитетах региона и запустить в эксплуатацию новые мусоровозы.

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.