СТРОИТЕЛЬСТВО
14:52 / 21 декабря 2022
161

В регионе продолжается реализация программы «Социальная ипотека»

С 2017 года правительство Архангельской области начало реализацию программы «Социальная ипотека». За данный период с помощью этого инструмента свои жилищные условия улучшили множество семей северян.

– Сегодня программа становится более доступной, – рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев. – Например, воспользоваться преференциями при получении такого кредита теперь могут не только представители бюджетной сферы, но и ветераны боевых действий, а также научные сотрудники, проживающие на территории региона. В качестве первоначального взноса жители области могут использовать материнский капитал или иные средства государственной поддержки.

Для работников бюджетной сферы и руководителей муниципалитетов в областном минстрое регулярно проходят семинары, на которых разъясняются преимущества программы.

Напомним, что узнать подробности реализации проекта и обратиться за консультацией можно в рабочие дни по адресу: г. Архангельск, ул. Поморская, 26. Телефон для справок 8-964-292-7679. В министерстве на вопросы о социальной ипотеке ответят по телефонам: (8-8182) 286-719, 288-743.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.