ГУБЕРНАТОР
8:18 / 21 декабря 2022
210

В Архангельской области завершается обновление парка пригородных поездов

Процесс, запущенный в 2020 году в рамках инвестиционной программы АО «Российские железные дороги», подходит к завершению. На маршрутах работают девять рельсовых автобусов и 31 современный вагон на локомотивной тяге.

– Завершаем обновление парка пригородных поездов. На текущий момент составы обновлены практически на 100%, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – В следующем году, кроме замены подвижного состава, будем «ускорять» наши поезда – сокращать время пути.

Как пояснил заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов, новые вагоны в декабре поступили также на направления Обозерская – Онега, Онега – Малошуйка и маршруты Котласского узла.

– Если на начало реализации проекта средний возраст подвижного состава составлял 22 года, то сегодня – менее двух лет, – добавил он.

Комфортные теплые вагоны оборудованы кондиционерами, системой видеотрансляции, полками для перевозки багажа, предусмотрены розетки и USB-разъемы для подключения и зарядки гаджетов, в салоне установлены мягкие кресла с откидной спинкой и столики. Для слабовидящих пассажиров на все памятки нанесён шрифт Брайля.

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.