СТРОИТЕЛЬСТВО
14:03 / 01 декабря 2022
443

В Архангельской области продолжается реализация программы капитального ремонта в многоквартирных домах

В настоящее время запланированные мероприятия по капремонту общего имущества в многоквартирных домах полностью завершили в 11 муниципальных районах и округах региона.

По данным регионального оператора – Фонда капитального ремонта Архангельской области, в 2022 году на территории Поморья запланирован капремонт 146 домов, где предусматривается проведение 526 видов работ, в том числе 238 строительно-монтажных работ на инженерных сетях, крышах, фасадах, фундаментах и лифтах. Планируемая стоимость всех указанных мероприятий составляет 883,6 млн рублей.

Досрочно работы завершили в Вельском, Лешуконском, Мезенском, Няндомском, Пинежском, Холмогорском и Шенкурском районах, а также в Верхнетоемском, Вилегодском, Виноградовском и Каргопольском округах. На 88 процентов от плана выполнены работы в Онежском районе, Плесецком округе и Мирном.

Напомним, что региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Поморье реализуется с 2014 года и рассчитана на 36 лет. Всего в программу включено 9 977 домов, 4 054 из них деревянные.

В минувшем году выполнено 918 видов работ на 332 домах, в результате чего улучшили условия проживания более 74 тысяч жителей региона.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.