ТРАНСПОРТ
15:39 / 23 ноября 2022
280

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» в регионе реализован практически на 100%

Работы на всех объектах находятся в завершающей стадии. Об этом рассказали заместитель министра транспорта Архангельской области Дмитрий Красавцев и директор дорожного агентства «Архангельскавтодор» Владимир Шадрин.

В этом году, как сообщил Дмитрий Красавцев, в регионе в нормативное состояние будет приведено 42 объекта, это в том числе 13 участков региональных трасс протяженностью 150 километров и 24 участка улично-дорожной сети агломерации протяженностью 24 километра.

В Новодвинске и Северодвинске, а также на всех региональных дорожных объектах работы завершены. Ремонт дорог в областной столице будет закончен до конца текущего года.

Стоит отметить, что в 2022 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние приводятся и искусственные сооружения, находящиеся в аварийном и предаварийном состоянии.

– В этом году мы ремонтируем пять мостов на региональной дорожной сети общей протяженностью 333 метра, - пояснил Дмитрий Красавцев. – При этом три моста – через реку Кянду в Онежском районе, через реку Луда в Приморском районе и через реку Устья в Устьянском районе – уже сданы в эксплуатацию, на переправах через реку Лапу в Приморском районе и переходе через Романьгу в Вельском районе работы завершатся до конца года.

В целом на ремонт всех объектов предусмотрено 5,5 млрд рублей – это средства федерального и консолидированного бюджета региона.

– В 2023 году будет отремонтировано порядка 160 километров региональных дорог на 11 объектах в девяти районах и округах Архангельской области. Продолжится и ремонт мостов на региональной сети. В следующем году будет отремонтировано пять мостов, – рассказал Владимир Шадрин.

В целом на региональной сети уже заключены контракты на 15 объектов из 16. В Архангельске, Северодвинске и Новодвинске определят список объектов для ремонта и заключат контракты до конца текущего года.  

Министерство транспорта Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.