ЖКХ
15:30 / 22 ноября 2022
216

Жители Поморья могут проверить свои знания по энергосбережению в сфере ЖКХ

Ответить на вопросы по темам, связанным с экономией тепла, воды, электроэнергии, применения передовых энергоэффективных технологий, можно по 9 декабря.

Отметим, что в прошлом году два представителя Архангельской области вошли в число 80 победителей, показавших наилучший результат и прошедших онлайн-тест быстрее всех. Они набрали по 96 баллов из 100 возможных.

В этом году всероссийский диктант стартовал 20 октября. По данным инициатора мероприятия – Фонда содействия реформированию ЖКХ, – за это время к состязанию уже подключилось более 55 тысяч человек из всех регионов России, включая новые субъекты страны. Регистрацию прошли около 7 тысяч жителей Северо-Западного федерального округа. Они приняли участие в информационно-обучающем этапе, который содержал подкасты и видеосюжеты. Данный этап позволил участникам расширить кругозор и подготовиться к заданиям диктанта.

Второй (отборочный) этап конкурса стартовал накануне на онлайн-платформе диктанта. У участников будет час для ответов на 60 вопросов. Выход в третий, финальный, этап гарантирует 50% правильных ответов в отборочном туре. Финал пройдет 10 декабря, в этот же день подведут и итоги состязания.

Несмотря на то, что обучающий этап диктанта завершен, видеовыпуски подкаста «Грамотный быт» доступны пользователям. В них приглашенные эксперты обсуждают такие важные темы, как выработка полезных бытовых привычек, различные технологии, позволяющие сделать наши квартиры и дома энергоэффективными.

– Проект помогает не только проверить свои знания по энергосбережению, но и подталкивает к рациональному использованию коммунальных ресурсов и снижению нагрузки на экологию, – отметил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.