ПРАВОПОРЯДОК
9:57 / 08 ноября 2022
183

Транспортными полицейскими по горячим следам раскрыта кража на привокзальной площади

В дежурную часть транспортной полиции Котласа обратилась мама 17-летнего юноши, у которого похитили личные вещи в здании автобусных касс, расположенных на привокзальной площади станции Котлас-Южный.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам выявлен подозреваемый в хищении чужого имущества. Им оказался 34-летний местный житель.

Установлено, что злоумышленник, находясь в кафе, расположенном на привокзальной площади, обратил внимание на несовершеннолетнего, который оставил без присмотра свои вещи. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, любитель легкой наживы похитил вещи несовершеннолетнего и ушел из кафе.

Стражи правопорядка выяснили, что мужчина ранее судим за аналогичное преступление. Своими действиями нарушитель закона причинил материальный ущерб 16 тыс. рублей.

В настоящее время следственным отделом Котласского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Рецидивисту избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.