ЖКХ
9:04 / 02 ноября 2022
138

В Котласе ввели в эксплуатацию единую сеть газораспределения

На территории Архангельской области продолжается реализация президентской программы социальной газификации – бесплатного подведения природного газа к границам домовладений в населенных пунктах, где уже есть внутрипоселковые или внутригородские сети.

Единую сеть газораспределения сегодня ввели в микрорайоне Бочага Котласа.

Сеть общей протяженностью около 2,1 километра проведена по улицам Кутузова и Кобелева. Ее строительство и запуск обеспечили возможность подключения к газу порядка 75 домовладений. В данном частном секторе построены газопроводы до границ участка с 26 домовладениями, в 24 из них сети уже смонтированы и внутри участка.

Стоит отметить, что социальная газификация домовладений Поморья идет в соответствии с региональным планом. На начало ноября было одобрено 2,7 тысячи заявок на подключение, заключено 2,4 тысячи договоров, что составляет 87% от общего количества принятых заявок. Сети газоснабжения подведены к 1,3 тысячи домовладений, из них природным газом пользуются более чем в 300 домах.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.