ОБЩЕСТВО
15:57 / 01 ноября 2022
97

В центре «Авангард» стартовали сборы по подготовке инструкторов

Архангельская область стала пилотным регионом по апробации программы сборов с ее последующим масштабированием на всех участников юнармейского движения в ближайшие два года.

Сборы инструкторов организованы в рамках реализации Стратегии военно-патриотического воспитания и подготовки к военной службе Архангельской области до 2027 года при поддержке Главного штаба Юнармии.

Как отметил начальник отдела по патриотическому воспитанию и профилактической работе регионального агентства по делам молодежи Сергей Тагаев, работа сборов организована на четырех площадках.

– Для инструкторов пройдут теоретические и практические занятия по оборонно-спортивной подготовке, оказанию первой помощи, общей физической подготовке, а также по проведению игр без материальной базы. Участникам предстоит сдать нормативы по приведению оружия к бою, по оказанию медпомощи и так далее, – рассказал Сергей Тагаев.

Основная задача сборов заключается в подготовке инструкторско-педагогического состава, способного на местах выстроить единую круглогодичную систему допризывной подготовки к военной службе и ранней профориентации по военно-учетным специальностям.

Отметим, что первые в истории современной России сборы по массовой подготовке инструкторского состава проходят на базе центра «Авангард» с 31 октября по 6 ноября.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.