ЭКОЛОГИЯ
17:00 / 31 октября 2022
107

3,2 миллиарда рублей дополнительно получила Архангельская область на мероприятия в аграрной, экологической и строительной отраслях

Почти миллиард из них будет направлен на ликвидацию несанкционированных свалок в регионе.

956 млн рублей, львиная доля которых составляют средства федерального бюджета, будут направлены на мероприятия по ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок. Это четыре свалки в границах Архангельска: по одной на островах Хабарка и Кего, две – на Бревеннике, а также одна свалка в границах Няндомы. Федеральное финансирование Архангельская область получила, став победителем конкурса в рамках проекта «Чистая страна», входящего в нацпроект «Экология». В общей сложности эти средства позволят ликвидировать 800 тысяч кубометров мусора.

Кроме того, на строительство мусоросортировочного комплекса в Коряжме Архангельская область получит почти 1,3 млрд рублей из федерального бюджета в рамках реализации федерального проекта «Комплексная система обращения с ТКО», являющегося частью национального проекта «Экология».

По программе «Комплексное развитие сельских территорий» общий объем привлеченного финансирования составил 879,8 млн рублей (здесь ссылку на новость по КРСТ). Еще 98,2 млн рублей из федерального бюджета получат сельхозпредприятия области в качестве компенсации затрат на создание инфраструктуры.

Результаты работы министерства АПК и торговли и министерства природных ресурсов и ЛПК Архангельской области сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания отметил глава региона Александр Цыбульский.

Привлечения дополнительного финансирования в Поморье удалось добиться благодаря работе профильных ведомств. Губернатор поблагодарил за эффективную работу профильного заместителя председателя областного правительства Евгения Автушенко и коллективы министерств.

– Более трех миллиардов рублей привлечено за последние два месяца благодаря работе наших коллег, – отметил Александр Цыбульский. – Благодарю коллективы министерств за высокую эффективность.

Глава региона также поручил обеспечить пристальный контроль за реализацией проектов, по которым привлечено дополнительное финансирование.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.