КУЛЬТУРА
16:43 / 31 октября 2022
88

Московский казачий хор – гость Дня народного единства в Архангельске

Коллектив приглашает северян на концерт, который состоится 3 ноября в 18 часов в Доме народного творчества.

Основными целями коллектива, который объединяет молодых профессиональных музыкантов и вокалистов, являются сохранение и приумножение культурного достояния России.

Московский казачий хор лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, заслуживший признание как в России, так и за её пределами. Коллектив обладает уникальным звучанием и исполнительским стилем, который сочетает традиционное хоровое казачье пение и живое инструментальное сопровождение.

Репертуар Московского казачьего хора постоянно обновляется. В экспедициях и поездках артисты изучают песенные традиции, культуру, быт казаков разных регионов России.

Архангельский зритель уже знаком с хором: многим запомнился концерт, который коллектив дал в прошлом году. Талантливые артисты и в этот раз представят традиционное многоголосье старинных казачьих песен, а также трюки с казачьей шашкой и саблей. (12+)

Дом народного творчества Архангельской области

Фото: dnt-arh.ru

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.