ТУРИЗМ
8:50 / 27 октября 2022
326

Жителей Поморья приглашают посетить виртуальные туры по достопримечательностям области

Пять красивейших локаций Архангельской области: по Кий-острову, Сольвычегодску, Каргополю, Пинежским пещерам и Соловкам – доступны в виртуальном туре «Красивое Поморье».

До конца ноября появятся туры по набережной Архангельска, побережью Белого моря в Северодвинске и на пароход-колесник «Н.В. Гоголь».

Созданием сервиса занимались специалисты управления информационно-коммуникационных технологий региона.

Виртуальный тур позволяет просмотреть объекты в трехмерном отображении на экране компьютера, планшета, смартфона и в очках виртуальной реальности. Как рассказали в министерстве связи, тур включает 208 панорам, в том числе 14 авиапанорам, снятых с квадрокоптера, и 33 уникальные панорамные съемки, выполненные в Пинежских пещерах.

Каждый из 208 объектов достоин внимания, но наибольший интерес пользователей вызывают Каргопольские церкви и музей игрушки, внутреннее убранство Христорождественского собора, Сольвычегодская водогрязелечебница, музей Козьмы Пруткова, живописные берега Кий-острова, а также авиапанорамы и внутренние экспозиции Соловецкого архипелага.

Виртуальный тур «Красивое Поморье» можно посмотреть на сайте www.mynorth29.ru.

Министерство связи и информационных технологий архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.