БЕЗОПАСНОСТЬ
9:24 / 29 августа 2022
50

ГИБДД информирует о ситуации на дорогах

25 августа, на дорогах Архангельской области зарегистрировано одно ДТП, в котором один человек был травмирован.

При надзоре за дорожным движением в области сотрудники ГИБДД выявили 381 нарушение ПДД РФ, приборы фотовидеофиксации – 2451.  За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны девять водителей.

В Няндомском районе на 129 км региональной автодороги «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож», столкнулись автомобили BMW и «Рено».

По предварительным данным, молодой человек 2001 г.р., управляя автомобилем BMW, утратил контроль за движением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Рено» под управлением мужчины 1973 г.р.,который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля BMW получил различные ушибы, не госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает, что обгон – это один из самых сложных маневров на дороге.

От водителя, который собирается его совершить, требуется максимальная концентрация и собранность.

К сожалению, ошибок при выезде на встречную полосу множество.

Самая распространенная ситуация, когда водитель приступает к обгону, не обратив внимания на сигналы левого поворота, подаваемые впереди идущим автомобилем. В тот момент, когда обгоняющий автомобиль оказывается на «встречке», происходит столкновение с обгоняемым транспортным средством, которое совершает левый поворот. Возникает риск столкновения и когда водитель собирается повернуть налево, не убедившись в том, что сзади него нет транспортных средств, уже приступивших к обгону.

Приступать к обгону можно только будучи уверенным в его безопасности на 100 %. Этот маневр должен быть обдуманным, а ваши действия понятны и предсказуемы для остальных водителей.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.