ОБРАЗОВАНИЕ
11:37 / 24 августа 2022
67

Студенты и выпускники медвузов получат дополнительные возможности для трудоустройства

Правительство России приняло постановление об условиях допуска студентов медицинских университетов к врачебной деятельности, сообщается на сайте Минздрава России.

Ознакомиться с документом можно на официальном интернет-портале правовой информации.

Новое постановление дает возможность трудоустройства на должность фельдшера в состав линейной выездной бригады скорой медицинской помощи студентам, которые в настоящее время обучаются по программам высшего медицинского образования.

Норма распространяется на студентов, окончивших четыре курса вуза и более. Кроме того, постановление дает возможность трудоустройства лицам с высшим медицинским образованием на должности фельдшера или врача в составе линейной бригады скорой помощи. Для работы на должности врача потребуется прохождение краткосрочного дополнительного профессионального обучения. Ранее такой возможности для указанных категорий не было.

Благодаря новому порядку студенты получат дополнительные возможности освоить профессию, не прерывая учебный процесс; а у выпускников медвузов появятся дополнительные возможности для трудоустройства и расширения компетенций, пояснили в Минздраве России.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.