ОБЩЕСТВО
14:38 / 28 июля 2022
160

В поселке Лайский Док завершается строительство детского сада на 60 мест

Детский сад в Приморском районе возводится по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» (КРСТ).

Как рассказал министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев, в настоящий момент в полном объеме выполнена отделка всех помещений, завезены мебель и технологическое оборудование для пищеблока и прачечной.

— Сейчас подрядчик занят монтажом поступившего инвентаря, расстановкой мебели, подключением поступившего оборудования, в том числе в медицинском блоке, – пояснил глава минстроя области. – Пока график работ соблюдается.

По словам министра, идет и благоустройство прилегающей территории. Специалисты уже приступили к асфальтированию проездов к садику, устройству бортового камня и укладке брусчатки на тротуарах. Установлены ограждение прогулочных площадок, малые архитектурные формы, близка к финалу установка теневых навесов для прогулок ребят.

— В августе подрядчик должен выйти на итоговую проверку Госстройнадзора, затем, после заключения о соответствии построенного объекта проекту, можно говорить о получении разрешения на ввод здания в эксплуатацию, – резюмировал Владимир Полежаев.

Добавим, что на строительстве дома для малышей работает подрядчик из Санкт-Петербурга. Сегодня на площадке трудятся 18 человек: подсобные рабочие, инженеры, механизаторы и другие специалисты. В благоустройстве территории задействованы погрузчик, каток и другая спецтехника.

Министерство строительства и архитектуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.