ТРАНСПОРТ
14:36 / 28 июля 2022
142

В Северодвинске ремонт улицы Лебедева завершили раньше срока

В нормативное состояние приведен участок по нечетной стороне улицы Лебедева протяженностью 900 метров. Новое асфальтовое покрытие появилось в границах улицы от проспекта Труда до проспекта Победы.

– Продолжаем ремонтировать дороги. В Северодвинске на улице Лебедева работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершили раньше срока на два месяца. Обновили асфальт, заменили бортовой камень и колодцы, сделали примыкания и нанесли разметку термопластиком, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

На проведение ремонтных работ было выделено более 25 млн рублей из областного и местного бюджетов. Улица Лебедева расположена в спальном районе, движение по ней интенсивное. Здесь расположены два корпуса детского сада, поэтому состояние дорожного покрытия очень важно.

Качество выполненных работ проверила специальная комиссия в составе представителей министерства транспорта Архангельской области, администрации Северодвинска и Госавтоинспекции. Нарушений при приемке не выявлено – дорожный объект соответствует техническим параметрам, которые закладывались в условия контракта.

Напомним, что всего в текущем году в Северодвинске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтировано семь дорожных объектов общей протяженностью более семи километров.

Министерство транспорта Архангельской области

Фото Кирилла Иодаса

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.