БЛАГОУСТРОЙСТВО
8:30 / 28 июля 2022
168

Формирование комфортной городской среды: в регионе продолжается преображение общественных территорий

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) является частью национального проекта «Жилье и городская среда». За это время благодаря активности жителей в Архангельской области благоустроено более тысячи общественных пространств.

В этом году в рамках ФКГС в Каргополе запланировано преображение четырех общественных территорий. Две уже сданы: подрядчик оборудовал деревянные тротуары площадью 90 м² на Октябрьском проспекте и площадью 100,5 м² по улице Заводской. Общая стоимость работ по контрактам составила 1,37 млн руб. Еще на двух территориях работы активно ведутся.

По улице Ленинградской, на участке от улицы Семенковской до улицы Державина, выполнены работы по планировке территории, устройству дренажной системы и установке бортовых камней, в настоящее время рабочие укладывают плитку. Срок выполнения контракта – 31 июля, стоимость работ – 1,265 млн руб.

На территории детского парка по улице Чеснокова реализуется третий этап благоустройства, который подразумевает устройство прогулочной зоны. Выполнена планировка территории, оборудованы деревянные мостовые. Согласно проектно-сметной документации установят беседку, скамейки и урны, планируется высадка деревьев. Срок выполнения работ также 31 июля.

Напомним, что ранее, в 2020 году, в рамках первого этапа благоустройства, в детском парке были выполнены работы по оборудованию покрытия и установке хоккейного корта. В 2021 году для осушения территории оборудованы дренажные трубы, проведены работы по расчистке и устройству новых канав.

В текущем году детский парк вновь стал победителем онлайн-голосования за объекты благоустройства, поэтому на 2023 год запланирована установка детских комплексов.

Департамент проектной деятельности администрации Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото администрации Каргопольского округа

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.