ЖКХ
13:48 / 26 июля 2022
180

Инициативных жителей Поморья приглашают к участию в конкурсе лучших практик управления многоквартирными домами

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор». До 15 августа у инициативных граждан есть возможность представить свои проекты и показать себя достойными претендентами на победу.

Конкурс лучших практик управления многоквартирными домами – это партийный проект, который проводится при поддержке Минстроя РФ, а также Фонда развития территорий и Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль».

Участником конкурса может любой желающий без ограничения возраста: собственник или наниматель помещения в многоквартирном доме, член совета дома, член ТСЖ или представитель управляющей организации. Для этого достаточно отправить заявку с описанием той практики, которая есть в доме, снабдив ее соответствующей наглядной информацией.

Цель конкурса «Лучший дом. Лучший двор» – улучшить качество управления многоквартирными домами, а также повысить активность и информированность граждан о возможностях в принятии решений по реализации проектов для формирования комфортной городской среды.

Всего предусмотрено шесть номинаций: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», «Самый дружный дом», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший подъезд», «Лучший двор». Количество победителей в каждой номинации определяется решением организационного комитета.

Материалы принимаются на сайте www.moydom.er.ru до 15 августа. Здесь же опубликованы информация о требованиях к заявкам и положение о конкурсе.

Жюри рассмотрит представленные заявки с 15 августа по 5 сентября, параллельно на страницах проекта в Сети состоится народное голосование. Итоги подведут к 11 сентября.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.