КУЛЬТУРА
8:31 / 25 июля 2022
112

Турпоток в Сольвычегодск в этом году вырос более чем в три раза

Путешественники хотят посмотреть на историческую резиденцию именитых купцов и меценатов Строгановых, ознакомиться с уникальной храмовой архитектурой XVI–XVIII веков, традициями художественных ремесел и северной иконописью.

Напомним, что в мае Сольвычегодск принял «правительственный десант», в рамках работы которого рассматривались вопросы комплексного развития города. Приоритетным направлением обсуждений стала именно туристическая отрасль. По итогам работы был сформирован план мероприятий по развитию туристической инфраструктуры.

Уже сейчас в Сольвычегодске ведется активная работа по разработке и установке знаков туристской навигации, обсуждаются вопросы дизайна и тур-кода города, формируются концепции организации мест общественного питания и благоустройства набережной.

Среди других перспективных задумок – проект по созданию в Сольвычегодске природного музея-заповедника, ориентированного на экологический туризм, а также идея модернизации санаторно-курортного комплекса.

Как отметила директор центра развития туризма и культуры Архангельской области Екатерина Трофимова, Сольвычегодск является одной из приоритетных точек развития туризма на карте Поморья.

— Мы планируем увеличить туристический поток в Сольвычегодск в частности и в целом в Северное трехречье – объединение под одним туристским брендом шести муниципальных образований юго-востока Архангельской области, – сообщила она. – Необходимо выявить ключевые объекты, локации, территории, которые привлекают туристов, и в перспективе с опорой на них выстроить масштабную кампанию по продвижению маршрутов на всероссийском уровне.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото Кирилла Иодаса

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.