ЭКОНОМИКА
8:29 / 25 июля 2022
126

Более трети всех резидентов Арктической зоны инвестируют в развитие Архангельской области

В рамках пресс-подхода по итогам совещания в правительстве Архангельской области Министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков высоко оценил работу региона по привлечению и сопровождению резидентов АЗРФ.

– Хочу отметить работу правительства Архангельской области с резидентами Арктической зоны РФ, – сказал Алексей Чекунков. – Более трети всех резидентов АЗРФ реализуют свои проекты в Архангельской области. Мы видим своей задачей максимально плотную работу с каждым из них. Настраиваем Корпорацию развития Дальнего Востока и Арктики, отвечающую за непосредственную работу с инвесторами, быть абсолютно сервисной организацией. Заместитель Председателя Правительства, полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Петрович Трутнев, я сам звоним на горячую линию корпорации, проверяем на себе качество общения с предпринимателями. Стараемся быть партнерами каждому проекту, чтобы он получился, расширялся, рос и процветал с применением мер поддержки от государства. Особенно ценим, когда резиденты приходят с новыми проектами второй, третий раз. Значит, им нравится, префрежимы работают, они видят ценность созданных Правительством преференций для своих компаний.

На сегодняшний день в Архангельской области статус резидента АЗРФ уже получили 136 компаний.

— Вчера посетили предприятие резидента АЗРФ в Северодвинске – Современный завод строительных материалов. Более 400 миллионов рублей инвестором фактически вложено в создание современного предприятия, которое начнет работу уже в сентябре. Министерство вместе с КРДВ и областью готово проект поддержать, – отметил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Это позволит компании наращивать выпуск продукции, чтобы обеспечивать стройматериалами не только Архангельскую область, но и другие арктические территории.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото Ивана Малыгина

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.