ОБЩЕСТВО
15:02 / 20 июля 2022
92

В Архангельской области продолжается отбор участников программы «Арктический вызов»

Масштабная федеральная программа «Арктический вызов» нацелена на привлечение кадров в регионы Арктической зоны РФ. Официальный старт проекту был дан 17 июня 2022 года на XXV Петербургском международном экономическом форуме.

Проект, который должен стать социальным лифтом для жителей России, реализуется Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики и Агентством стратегических инициатив при поддержке Минвостокразвития России.

В рамках «Арктического вызова» запущена кампания по подбору квалифицированных специалистов и управленцев: от медицинских работников и энергетиков до позиций в структуре исполнительных органов государственной власти.

Сформирован перечень, который включает более 200 вакансий по девяти направлениям: энергетика и промышленность, градостроительство и ЖКХ, медицина и здравоохранение, социальная сфера, образование и культура, СМИ и информационные технологии, экономика и управление, туризм и спорт, природопользование и экология.

Представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Дмитрий Юрков стал одним из четырех экспертов уникального федерального проекта «Арктический вызов».

— Уровень предлагаемых вакансий достаточно высок. В частности, Архангельская область предложила должность заместителя министра строительства и архитектуры, также нам нужны врачи и энергетики. Всего от региона заявлено порядка 20 вакансий, – рассказал Дмитрий Юрков. – Первый отбор – технический, затем будет разработано огромное количество кейсов для командной и индивидуальной работы, которые позволят кандидатам проявить свои лучшие качества. Сами кейсы будут максимально приближены к проблемам арктических территорий.

Соискателям необходимо до 20 сентября подать заявку, затем пройти онлайн-отбор, а затем групповой очный отбор и индивидуальные собеседования с потенциальными работодателями. Предполагается участие в конкурсе более 10 тысяч кандидатов.

Трудоустройство участников, прошедших все три этапа отбора, планируется завершить до конца 2022 года. Более подробную информацию можно найти на сайте программы «Арктический-вызов.рф».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.