МОЛОДЕЖЬ
19:54 / 18 июля 2022
145

По программе «Молодежь Поморья» в регионе трудоустроено более 1100 подростков

В летний период несовершеннолетние участвуют в благоустройстве территорий, работают в качестве культорганизаторов в Домах культуры, помогают библиотекарям в ведении учета учебной литературы.

Как рассказала руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова, в рамках программы «Молодежь Поморья» из областного бюджета муниципальным образованиям выделяются субсидии на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству несовершеннолетних граждан. Общая сумма субсидий – 11 миллионов рублей.

— Средства субсидии могут быть направлены на создание временного рабочего места, в том числе на закупку инвентаря и экипировки, оплату труда несовершеннолетним, на медосмотры и специальную оценку условий труда подростков, – отметила Ольга Чертова. – На сегодняшний день уже трудоустроено более 1100 несовершеннолетних, а до конца года их численность увеличится до 1800.

Подчеркнем, что в приоритетном порядке трудоустраиваются несовершеннолетние, находящиеся в сложной жизненной ситуации, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, дети из неполных семей, сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Так, в Вельском районе создано более 80 рабочих мест для подростков, которые выразили желание поработать в период летних каникул. В районном центре ребята занимались посадкой цветов, а сейчас – благоустройством общественных территорий.

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Фото предоставлено агентством по делам молодежи Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.