КУЛЬТУРА
19:20 / 18 июля 2022
114

Краеведческий диктант-2022 будет включать вопросы, связанные с жизнью и деятельностью Петра I

Главной площадкой для проведения акции в столице Поморья станет Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова.

Ежегодная библиотечная культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант» состоится 19 сентября в рамках Дня краеведческих знаний.

Участниками диктанта могут стать все желающие старше 14 лет. Диктант включает 30 тестовых заданий, посвященных истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области.

В этом году диктант будет включать вопросы, посвященные Году культурного наследия народов России, а также Петру I, 350-летие со дня рождения которого отмечается в этом году.

Впервые диктант был проведен в 2017 году. За эти годы сменился формат мероприятия (теперь принять участие можно как очно, так и дистанционно), кроме того, у библиотек-участниц появилась возможность вносить вопросы, посвященные своему району. Список библиотек, где пройдет диктант, опубликуют здесь.

На сайте Добролюбовки будет подготовлена онлайн-версия диктанта. Здесь же появится вся актуальная информация об акции, а также рекомендованный список литературы и образцы заданий.

Архангельская областная научная библиотека имени Н.А. Добролюбова

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.