ТУРИЗМ
15:34 / 13 июля 2022
121

Красивые места Поморья – на открытках Почты России

Пять видовых изображений Архангельской области вошли в серию открыток, посвященную различным направлениям туризма.

Проект «Видовые открытки» реализуется Почтой России совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом. Для открыток использовали лучшие работы из архива ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна».

Для каждого региона партнеры подготовили по пять вариантов открыток с живописными пейзажами. Планируется, что к концу года будут выпущены открытки с изображением каждого субъекта Российской Федерации.

Сейчас свое отражение в серии нашли 20 регионов страны, в том числе достопримечательности Архангельской области.

Среди изображений – часовня Николая Чудотворца и Почезерский храмовый комплекс Кенозерского национального парка, архипелаг Земля Франца-Иосифа в национальном парке «Русская Арктика» и Соловецкие острова.

— Благодаря проекту каждый житель страны может увидеть достопримечательности и природные особенности регионов, представленных в серии, заинтересоваться ими и запланировать поездку, чтобы увидеть их вживую, – сказала Анна Тютрина, заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма.

Министерство культуры Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.