БЕЗОПАСНОСТЬ
13:41 / 06 июля 2022
139

Выпил — за руль не садись!

Этот известный лозунг актуален в любое время и при любых обстоятельствах. Вождение в нетрезвом виде подвергает огромному риску всех участников дорожного движения.

Однако, несмотря на многочисленные предупреждения со стороны Госавтоинспекции, по-прежнему есть водители, которые позволяют себе сесть за руль автомобиля в состоянии опьянения.

Немного статистики… За шесть месяцев текущего года с участием нетрезвых водителей на территории г. Котласа, г. Коряжма, Котласского района произошло 30 ДТП, в которых один человек погиб и 16 получили травмы.
Очередное «пьяное» ДТП произошло сегодня в 5.06 на 457 км автодороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово (п. Вычегодский). 20-летний водитель, управляя автомобилем «Рено-Каптюр», во время движения не справился с управлением, допустил наезд на автобусную остановку. В результате ДТП водитель и 21-летний пассажир автомобиля получили телесные повреждения, им была оказана разовая медицинская помощь, госпитализация не понадобилась.
По результатам проведенного освидетельствования у водителя было установлено состояние опьянения.
Госавтоинспекция обращается к жителям региона! Будьте благоразумны и не повторяйте чужих ошибок. Во избежание жертв на дороге, не садитесь за руль транспортного средства в состоянии опьянения. А если вы стали свидетелем того, что транспортным средством управляет водитель в состоянии опьянения, не оставайтесь равнодушными и сообщите данную информацию:
в единую дежурную диспетчерскую службу по телефону «112»;
в дежурную часть ОМВД России «Котласский по телефону 2-28-22;
в интернет-ресурсе «Котлас, Коряжма!!! Сообщи о ПЬЯНОМ водителе» в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/public189522351). Для этого требуется написать сообщение, в котором необходимо указать марку машины, государственный регистрационный знак, цвет и направление движения объекта.

Отдел ГИБДД ОМВД России «Котласский».

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.