МОЛОДЕЖЬ
16:05 / 28 июня 2022
92

В Архангельской области отметили День молодежи

В столице Поморья основные торжества прошли на Красной пристани, где работали тематические площадки, посвященные спорту и здоровому образу жизни, состоялся фестиваль красок и была организована концертная программа.

К участникам события обратилась руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова. Она подчеркнула инициативность и активность северной молодежи, которая принимает участие в волонтерской деятельности, грантовых конкурсах, достойно представляет регион на различных мероприятиях российского масштаба.

Она также отметила, что правительство области многое делает для того, чтобы у молодежи была возможность реализовать свой потенциал: в регионе работают четыре молодежных центра, 12 открытых пространств, реализуются программы по трудоустройству, действует множество молодежных организаций.

— В Архангельской области создано молодежное правительство, – напомнила Ольга Чертова. – Оно представляет мнение молодежи по важнейшим вопросам развития области. Кроме того, ребята организуют значимые социальные мероприятия – сейчас они, например, активно участвуют в акции «Книгодарение для мира», собирая издания для школьных библиотек ЛНР и ДНР.

Отметим, что участие в праздничной программе приняли молодые люди, переехавшие в Архангельск из Луганской и Донецкой народных республик.

В Северодвинске в День молодежи работали тематические площадки, посвященные творчеству, просвещению, здоровому образу жизни, волонтерству, карьере и дружбе. Каждый желающий мог принять участие в лекции на тему урбанистики, работе граффити-художников, бук-кроссинге, настольных играх, контесте по скейтбордингу или больше узнать об участии в грантовых конкурсах.

В Котласе состоялся фестиваль «Включайся»: ЗОЖ и спорт, патриотика и добровольчество, творчество и киберспорт – такие площадки, рассказывающие о возможностях для молодежи, работали во время праздника. На импровизированном пикнике ребятам предложили подключиться к созданию полотна акции #МЫВМЕСТЕ, на сцене выступили молодежные группы и сольные исполнители. Завершился фестиваль праздником красок.

В Красноборске акцент был сделан на спортивных мероприятиях: здесь прошли соревнования по мини-футболу, волейболу, толканию ядра и легкой атлетике. Впервые был организован районный конкурс рисунков на асфальте «Мы – молодежь».

В Ильинско-Подомском Вилегодского округа работали различные пространства, где участники праздника могли больше узнать о своей личности, традициях родного края и вспомнить лучшие моменты детства.

Отметим, что мероприятия по празднованию Дня молодежи проходили в рамках реализации губернаторской инициативы «Развитие Поморья».

Агентство по делам молодежи Архангельской области

Фото Кирилл Иодаса

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.