БЕЗОПАСНОСТЬ
15:55 / 28 июня 2022
65

ГИБДД: за минувшие сутки ДТП с пострадавшими в Поморье не зарегистрировано

За 27 июня при надзоре за дорожным движением в области сотрудниками ГИБДД выявлено 358 нарушений ПДД РФ, приборами фотовидеофиксации – 4 578 (2 225 из них – превышение установленной скорости движения и 2 321 – проезд на запрещающий сигнал светофора).

За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны восемь водителей.

Госавтоинспекция напоминает, что обгон и выезд на встречную полосу движения – это самые опасные маневры на дороге. В регионе в текущем году из-за нарушения правил при их выполнении произошло порядка 15% ДТП. В данных авариях погибли 10 человек, 89 – травмированы.

Среди последних – ДТП на 286-м километре автодороги Усть-Вага – Ядриха в Котласском районе. Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Kиа Соренто» при обгоне не справилась с управлением на полосе встречного движения, автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В результате происшествия незначительные телесные повреждения получила сама водитель и ее девятилетняя дочь – им оказана разовая медицинская помощь, госпитализация не потребовалась.

Как пояснила женщина, она решила обогнать колонну автомобилей, которая, как ей показалось, двигалась слишком медленно. Однако, выполняя обгон, она зацепила колесом левую обочину и утратила управление автомобилем. По счастливой случайности обошлось без тяжких последствий.

Вместе с тем, по статистике, в России в 100 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения, погибают 10 человек.

Помните, что обгон требует от водителя точного расчета и навыков управления автомобилем. Думайте о безопасности, тем более если в машине находится ребенок.

Главное управление ГИБДД по Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.