БЕЗОПАСНОСТЬ
15:25 / 20 июня 2022
77

Госавтоинспекция напоминает: прежде чем сесть за руль автомобиля, убедитесь, что не нарушите ПДД

За сутки, 16 июня, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три ДТП, в которых три человека получили травмы. При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 385 нарушений ПДД РФ, приборы фотовидеофиксации – 10 599. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии в регионе задержаны 12 водителей.

В Котласском районе, в п. Вычегодский,  на нерегулируемом перекрестке водитель автомобиля «Киа» сбил велосипедиста. Отметим, мужчина на велосипеде двигался по второстепенной дороге и не предоставил преимущества в движении автомобилю, едущему по главной. В результате ДТП велосипедист с телесными повреждениями был госпитализирован.

В Шенкурском районе на 850 км федеральной автодороги М-8 «Холмогоры» мужчина, лишенный права управления транспортным средством, с признаками опьянения, не справился с управлением автомобиля и съехал с дороги, опрокинувшись в кювет. В результате ДТП водитель автомобиля получил различные телесные повреждения,  но в госпитализации не нуждался.

Госавтоинспекция Архангельской области напоминает: прежде чем сесть за руль автомобиля, вспомните, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий являются грубые нарушения Правил дорожного движения – управление транспортом в состоянии опьянения, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающие сигналы светофора.

Не забывайте, что от вашей личной дисциплинированности, умения четко и правильно ориентироваться в дорожной ситуации зависят жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

Главное управление ГИБДД по Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.