ТРАНСПОРТ
13:19 / 20 июня 2022
89

В России приняли новый закон о бесплатном проезде в пригородных поездах для детей до семи лет

Федеральный закон направлен на установление единообразного подхода к оплате перевозок детей дошкольного возраста в городском и пригородном общественном транспорте.

Теперь у пассажиров появляется право бесплатно провозить детей в возрасте не старше семи лет в поездах пригородного сообщения. При этом отдельное место для сиденья по аналогии с городским наземным транспортом предоставляться не будет.

— Ранее решение вопроса бесплатного проезда на пригородных поездах полностью зависело от возможности региона. В Архангельской области с 1 января была введена скидка 50 % на проезд в пригородных поездах для  детей  пяти – семи лет. Теперь же дети и этого возраста могут ездить бесплатно. Такая мера позволит увеличить пассажиропоток на  пригородном железнодорожном транспорте, – комментирует заместитель министра транспорта Архангельской области Юрий Попов.

В частности, пригородные поезда в Архангельской области курсируют по направлениям: Архангельск – Онега, Архангельск – Северодвинск, Архангельск – Карпогоры, Котлас – Кизема, Коноша – Кулой, Вельск – Кизема и другим.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.