БИЗНЕС
9:34 / 14 июня 2022
107

Для предпринимателей состоялся семинар по соблюдению природоохранного законодательства

Представители Северного межрегионального управления Росприроднадзора и регионального оператора ООО «ЭкоИнтегратор» представили подробную информацию по вопросам экономического регулирования в области обращения с отходами, а также в целом по соблюдению природоохранного законодательства.

Семинар состоялся по инициативе бизнес-омбудсмена Ивана Кулявцева.

В адрес уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей поступают вопросы от предпринимателей по новым правилам обращения с твердыми коммунальными отходами, процессу сбора, обработки и захоронения отходов, а также паспортизации отходов I-IV классов опасности.

Онлайн-трансляция семинара прошла в сообществе агентства регионального развития в соцсети. Запись семинара здесь.

Участие в семинаре приняли советник губернатора Архангельской области Алексей Кувакин, сопредседатель регионального штаба движения «Народный фронт» Айман Тюкина, а также общественный представитель уполномоченного по вопросам общепита Владимир Преловский.

На семинаре подробно обсудили вопросы экономического регулирования и стимулирования в области обращения с отходами, регулирования в области обращения с отходами от использования товаров, а также утилизационный сбор, паспортизацию отходов I-IV классов опасности и другие темы.

С докладами выступили ведущий специалист-эксперт отдела государственной экологической экспертизы и нормирования Росприроднадзора Екатерина Мусорина, ведущий специалист-эксперт отдела государственной экологической экспертизы и нормирования ведомства Елена Хмелева и главный специалист-эксперт отдела Екатерина Кошель.
Презентации выступающих размещены по ссылкам:

    «Плата за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов»;
    «Постановка на учет»;
    «Паспортизация отходов».

Генеральный директор ООО «ЭкоИнтегратор» Валерий Шушков представил порядок взаимодействия с региональным оператором.

Добавим, что в целях поддержки отечественного бизнеса и предпринимательства, во исполнение требований постановления Правительства Российской Федерации от 10 марта 2022 года №336 «Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля» Росприроднадзором проведена корректировка плана проверок поднадзорных природопользователей на 2022 год.

Вместо проведения плановых надзорных мероприятий сотрудники ведомства организуют и проводят профилактические визиты, в ходе которых разъясняется необходимость строгого соблюдения природоохранного законодательства. Уточняющие вопросы можно задать представителям Северного межрегионального управления Росприроднадзора по телефону (8-8182) 20-41-70.

Пресс-служба уполномоченного при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.