ОБЩЕСТВО
14:13 / 07 июня 2022
79

ПФР начал перечислять проиндексированные с 1 июня выплаты

Пенсионеры начали получать проиндексированные на 10% пенсии.

Пенсии в повышенных размерах доставляются получателям через почтовые отделения и банки в соответствии с графиком доставки. Индексация проведена автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за перерасчетом выплат не нужно.

Под индексацию с 1 июня подпадают все виды пенсий, выплачиваемые Пенсионным фондом: страховые и пенсии по государственному обеспечению, включая социальные.

Выплаты, которые определяются исходя из размера социальной пенсии, также повышаются по уровню индексации. Это дополнительное материальное обеспечение за особые достижения и заслуги, а также пенсии по инвалидности пострадавшим в аварии на ЧАЭС.

Всего индексация затронула более 300 тысяч неработающих пенсионеров в Архангельской области и около 10 тысяч – в Ненецком автономном округе.

Пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.