ЖКХ
11:18 / 25 мая 2022
88

Муниципалитеты Поморья получат дополнительно 33 млн рублей на ремонт тепловых сетей и источников теплоснабжения

Такое решение было озвучено сегодня на заседании регионального правительства. Средства выделяются из резервного фонда в рамках подготовки к отопительному периоду 2022–2023 годов.

Как пояснил председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, средства пойдут на приведение в порядок объектов теплоснабжения, которые в настоящее время находятся в ненормативном состоянии.

— Средства будут перечислены Холмогорскому, Коношскому, Вельскому, Лешуконскому и Котласскому районам. Прошу глав муниципальных образований принять все меры, чтобы все работы были своевременно выполнены, в преддверии нового отопительного сезона вы будете должны подтвердить готовность комиссии Ростехнадзора, – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Если говорить о конкретике, то, в частности, Холмогорскому району необходимо более восьми миллионов рублей на текущий ремонт тепловых сетей поселков Брин-Наволок и Двинской. Вельскому району – семь миллионов рублей на изготовление, доставку и монтаж блочно-модульной котельной мощностью 1,2 МВт в селе Воскресенское. В селе Ерцево Коношского района запланирована подготовка отопительных котельных на сумму около четырех миллионов рублей.

С ходатайством о выделении более шести миллионов рублей обратились также администрация Лешуконского района – средства пойдут на приобретение и доставку котла в котельную, а также приобретение и доставку стальных труб в село Лешуконское.

Отметим, что во всех муниципалитетах области уже начались работы по подготовке к следующему отопительному сезону в рамках запланированных бюджетных средств.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области

Фото Кирилла Иодаса

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.