КОРОНАВИРУС
10:49 / 25 мая 2022
147

В медучреждениях региона можно пройти вакцинацию от COVID-19

Сделать прививку от новой коронавирусной инфекции можно в любой поликлинике области, а также в мобильном пункте вакцинации.

На сегодняшний день в Поморье сформирован внушительный запас вакцины для профилактики COVID-19 – около 130 тысяч доз. По словам заместителя председателя правительства области Олеси Старжинской, в последнее время интерес к вакцинации, как и уровень заболеваемости среди населения, снижен, и лучше всего использовать это время для заботы об устойчивом к инфекции иммунитете.

– Вакцинация от COVID-19 остается единственным эффективным способом снизить риск возникновения тяжелых осложнений инфекции. И это забота о своем здоровье и здоровье близких. Высокий уровень коллективного иммунитета – гарантия сохранения стабильной ситуации, – отметила заместитель председателя.

На сегодняшний день прививку от COVID-19 по-прежнему можно сделать в любом государственном медицинском учреждении области. Записаться можно по номеру регистратуры или 122, а также на портале областного министерства здравоохранения zdrav29.ru.


С собой необходимо иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Министерство здравоохранения Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.