ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
13:32 / 19 мая 2022
106

В региональном минздраве опровергли информацию о закрытии Коряжемской городской больницы

Данные о закрытии городской больницы в Коряжме и дальнейшем прикреплении пациентов к Котласской ЦГБ не соответствуют действительности. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Александр Герштанский.

– Котласская и Коряжемская больницы будут и дальше функционировать, развиваться параллельно. В соответствии с планом министерства здравоохранения Архангельской области медицинскую помощь в этих учреждениях продолжат получать все, кто в ней нуждаются, – отметил Александр Герштанский.

Более того, по словам главы ведомства, Коряжемская городская больница участвует в программе модернизации первичного звена здравоохранения Архангельской области. Так, в 2022 году в медучреждение организованы поставки высокотехнологичного оборудования: флюорографа и маммографа. Также планируется обновить автопарк горбольницы.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.