ДЕНЬ ПОБЕДЫ
16:00 / 09 мая 2022
92

К акции «Бессмертный полк» присоединился освобожденный Херсон

Как сообщает РИА Новости, в освобожденном Херсоне горожане прошли в «Бессмертном полку» по аллее Славы и возложили цветы у Вечного огня в память о героях Великой Отечественной войны.

По информации СМИ, участие в акции приняли сотни местных жителей. Целые семьи пришли с портретами дедов и прадедов, воевавших во время Великой Отечественной войны и освобождавших от врагов свою Родину, в том числе Херсон и его окрестности.

– Я ребенок войны. Я считаю себя советским человеком. Я работал, жил и живу на советской земле, праздник Великой Победы невозможно запретить или заставить нас забыть подвиг советского народа, – рассказал РИА Новости житель Херсона, участник «Бессмертного полка».

В этом году впервые за много лет люди могут отдать дань памяти поколению героев без страха.

– Я из Херсона. Мой дед воевал и похоронен здесь. Очень долго нам не разрешали отмечать так ярко наш любимый праздник. Сегодня у меня пилотка без звезды. Мне ее сорвали несколько лет назад, когда я вышла в ней на праздник. Но ничего, найдем и вернем на место, – поделилась впечатлениями жительница Херсона.

Отметим, что перед началом шествия для горожан выступили местные артисты. Также российскими военными организована работа полевой кухни.

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.