БИЗНЕС
21:15 / 27 апреля 2022
99

Хлебопеки региона могут подать заявку на получение субсидии до 6 мая

С 26 апреля по 6 мая в Архангельской области объявлен дополнительный отбор получателей субсидии на компенсацию части затрат на производство и реализацию хлебобулочных изделий.

Министр агропромышленного комплекса и торговли Ирина Бажанова напомнила, что основной отбор предприятий хлебопекарной промышленности, которые смогут получить данную субсидию, проходил в регионе с 3 марта по 4 апреля.

— Главное условие для получения поддержки – обязательство производителей не повышать цены на социальную линейку хлебобулочных изделий недлительного хранения. По итогам основного отбора субсидию получат 16 предприятий, в том числе пять производителей из Архангельска, по два предприятия из Северодвинска, Вельска и Пинежского района, еще по одному предприятию – из Котласа, Верхнетоемского и Вилегодского округов, Коношского и Лешуконского районов, – рассказала министр.

В целом для субсидирования хлебопеков Архангельской области в 2022 году предусмотрено выделение 16,5 млн рублей из федерального бюджета и 330 тыс. рублей из регионального. Субсидия позволит стабилизировать цены на социально значимые виды хлеба, продаваемые с минимальной наценкой.

Информация об условиях участия в дополнительном отборе на получение субсидии размещена на сайте Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации Архангельской области цк29.рф в разделе «Поддержка».

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области


Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.