ТУРИЗМ
8:43 / 25 апреля 2022
118

В мае в России начнут действовать круизные маршруты, в том числе и по северным рекам


Круизы по водным магистралям страны с каждым годом становятся всё популярнее у россиян. Такие маршруты предлагают и туроператоры Архангельской области.

Как информирует портал «Объясняем.рф», данный вид туризма динамично развивается, и не последнюю роль в этом играет многообразие водных ресурсов нашей страны.
– Россия обладает одной из самых протяженных в мире сетей водных магистралей – сотни речных маршрутов, представлены морские и океанические направления, – приводит слова руководителя Ростуризма Зарины Догузовой портал «Объясняем.рф». – С учетом растущего спроса, по нашим прогнозам, всего в этом сезоне около 700 тысяч человек выберут отдых в круизе. Круизы – это сочетание отдыха на воде и комфортного путешествия в формате «всё включено», где за одну поездку можно посетить десятки городов.
Глава Ростуризма отметила также, что водные путешествия становятся всё более и более популярными среди молодых людей, а тенденция прошлого сезона показала: круизы всё чаще выбирают «новые туристы», то есть те, кто впервые выбрал именно этот вид отдыха.
Водные маршруты пользуются популярностью и у гостей Архангельской области.
– В летний сезон востребованы прогулки по Северной Двине, в том числе на старейшем в России действующем пароходе-колёснике «Н.В. Гоголь», – отметила министр культуры Архангельской области Оксана Светлова. – Водное путешествие на острова дельты Северной Двины можно совершить на речном теплоходе из Архангельска. Доступны для туристов аренда яхт, яхтенные круизы. В качестве дополнительной опции для гостей, предпочитающих активный отдых, некоторые туроператоры предлагают катание на сапбордах. Уникальная северная природа Поморья, множество рек и озер делают водный туризм очень привлекательным направлением, которое мы планируем развивать.

Фото Сергея Суханова

Похожие материалы

Грант
БДД
Предложите новость
CAPTCHA
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.